Футболисты «Синтура» выступили в Кубке России. Наша команда успешно преодолела первый раунд турнира, который проходил в Глазове и где подопечные Дамира Хамадиева обыграли три клуба Высшей лиги. А затем уральцы отправились в Кемерово на второй этап, где провели ещё три поединка.
ПЕРВЫЙ РАУНД
МФК «Глазов» - «Синтур» 3-7
«Синтур» - «Прогресс-Бионорд» 3-1
«Синтур» - «Факел-ЯНАО» 7-0
Дамир Хамадиев, главный тренер «Синтура»:
- Хотелось, в первую очередь, проверить себя на уровне команд Высшей лиги, и мы рассматривали эти игры как подготовку к новому сезону, который начинается в начале ноября. Без игр, конечно, тяжело – одними тренировками тяжело набирать форму. Собрались в начале августа и особо подготовку не форсировали, планомерно набирали кондиции. Не буду персонально никого выделять. А так мне очень понравилось, как отработала именно вся команда. Лидеры за паркетом – это, прежде всего, наши опытные игроки.
ВТОРОЙ РАУНД
«Синтур» - «Южный Урал» 2-8
«ИрАэро» - «Синтур» 5-3
«Кузбасс» - «Синтур» 4-4
Александр Еремеев, нападающий «Синтура»:
- Конечно, хотелось, как и в первом этапе Кубка, выиграть все три матча и выйти на команды Суперлиги, но, к сожалению, не получилось. Играли достойно, и в принципе для недавно созданной команды показали неплохой результат! Во втором этапе очень сильно страдала реализация моментов. Не хватало завершающей стадии. Создавали моментов намного больше наших соперников, но не смогли воспользоваться ими, а вот команды соперников не прощали нас. Выражу, наверное, только своё мнение: не могу сказать, что был удивлён уровню соперников. Естественно, мастерство было выше, чем у нас, но почему-то почти от всех команд чувствовался недонастрой, и это очень мотивировало оказать им максимальное сопротивление. С приходом Дамира Дарвисовича немного поменялся тренировочный процесс, добавили в дисциплине – как на поле, так и за его пределами. Дамир Дарвисович ставит нам быстрый динамичный футбол, с подключением вратаря. Все достаточно быстро адаптировались к новому стилю игры, хотя иногда всё равно бывают недопонимания, но это всё наживное и нарабатываемое. Кубок России показал, что мы можем очень хорошо оказывать сопротивление командам Высшей лиги, и навязывать им свой футбол.