1 июня 2021
На вершине!

Денис Полешев,

главный тренер «Синтура-2006»:

– Первую встречу провели с «ВИЗом». Очень тяжело она сложилась. Это наши принципиальные соперники как в мини, так и в большом футболе. Они играли против нас очень агрессивно, организованно, плотно в обороне – не давали ни пространства, ни времени. В первом тайме мы уступили – 0:1. После перерыва смогли добавить в скорости принятия решений, приёме мяча и перемещениях. Благодаря этому, а также за счёт быстрых атак забили пару голов, довели матч до победы. Если говорить в целом, то по содержанию игра была скорее равной, зато голевых моментов мы, наверное, создали побольше и заслужили три очка.

После «ВИЗа» встречались с «Уралом». Предполагалось, что соперник должен быть сильнее нас. По крайней мере, на бумаге. Всё же целая академия! Причём именно по большому футболу. В ней собраны ребята со всей области, которые круглый год тренируются и играют в отличных условиях. Нам, действительно, вновь пришлось тяжко. Буквально сразу, на четвёртой минуте, пропустили гол «со стандарта». К счастью, получился эффект холодного душа – ребята быстро встрепенулись, заиграли совсем по-другому: начали активнее действовать как с мячом, так и без него. Создали несколько отличных голевых моментов и один из них смогли реализовать. Таким образом, ещё в первом тайме счёт сравняли.

После перерыва создали моментов поменьше, но смогли заставить «уральцев» ошибиться. Воспользовались этим, дважды забили, довели встречу до победы.

Если сравнивать с матчем против «визовцев», то здесь у нас было чуть больше пространства. Соперники действовали в отборе не столь агрессивно. В данном компоненте нам было попроще. У «уральцев», к тому же, мало что получалось создавать, не припомню каких-то интересных атак с логическим завершением.

В туре ребята показали себя бойцами, сыграли в свою силу. Вышли с настроем. Показали добротную игру в несвойственном нам большом футболе. Молодцы! Победили принципиальных соперников. И вновь подтвердили, что у нас очень крепкая, дружная команда. В любой ситуации можем сплотиться, чтобы выйти из неё с честью. Конечно, и с турнирной точки зрения эти победы очень важны. Другие соперники допустили ошибки – и мы уверенно вышли на первое место.

Следующий тур – уже в четверг, 10 июня. Дома примем «Торпедо» из Миасса. 17-го числа встретимся с ним же, только в гостях. 29-30 июня сыграем в Омске. Соперники нам по зубам. Должны набрать максимум очков, закончить первую часть сезона на вершине турнирной таблицы, чтобы уйти в отпуск с приятным настроением и затем уже с новыми силами готовиться к продолжению борьбы.