Во втором туре первенства России «Синтур-2004» играл только с тюменцами

Первенство России среди юношей 2004-2005 г.р.

Зона «Урал – Западная Сибирь».

Тюмень. СК «Партиком»

«Энергия» (Тюмень) – «Синтур»1:13 (0:5)

Голы: Быстров, Данилюк, Железников, Маркин, Садиков, Суменков, Ельсуков, Мацагорин (оба – по 2), Лось (3)

МФК «Тюмень» – «Синтур»3:10 (0:7)

Голы: Данилюк, Суменков, Ельсуков, Мацагорин, Еремеев (2), Железников (4)

«Синтур» – МФК «Тюмень-04»1:4(0:1)

Гол: Железников

«Суходолье» (Тюмень) – «Синтур»1:12 (0:4)

Голы: Быстров, Данилюк (2), Суменков (3), Железников (5)

Алексей Суворов,

главный тренер «Синтура-2004»:

–  Не в оптимальной физической форме к туру подошли некоторые ведущие футболисты. Еремеев после травмы не тренировался, сразу – в игру и к третьей встрече откровенно устал. У Быстрова по ходу тура была микротравма, которя также помешала ему действовать в свою, полную, силу.

С одной стороны, играли на фоне усталости после дороги. А, с другой, в двух первых матчах были не очень-то сильные соперники. Мы обладали большим преимуществом. Это, наверное, немного расслабило, расхолодило. «Тюмень-04» мы достаточно легко обыграли ещё в апреле в финале Кубка Казани. Это, возможно, тоже сыграло отрицательную роль – просто недооценили команду. Встреча с ней стоит особняком в отчётном туре. Единственный раз уступили именно «Тюмени-04», сопернику более-менее крепкому.Сама-то игра равной была, оппоненты реализовали небольшие шансы, которые у них были: забили в первом тайме, после перерыва – ещё, случайно,после рикошета с углового, не разобрались мы в ситуации, и в конце – дважды уже в пустые ворота. Нам удалось только сократить разрыв в счёте – 2:1, это максимум. Но сравнять не получилось. Хотя имели множество моментовтри раза попадали в штанги и перекладины. Не хватило именно предельной концентрации, настроя на игру. Поражение нам даже на руку – опускает нас на землю, указывает на те вещи, над которыми надо работать. Футбол не прощает пренебрежения к нюансам!